Конечно, проще всего сегодня оплачивать счета в режиме онлайн. Но, во-первых, не во всех подмосковных СНТ есть интернет, а во-вторых, многие дачники предпочитают современным смартфонам с различными приложениями-помощниками простые кнопочные телефоны с крупными цифрами. Поэтому даже в тех СНТ, где интернет ловится без проблем, бабушки исполняют обязательства по оплате комуслуг ногами, раз в месяц выбираясь на почту или в сберкассу.

В этом дачном сезоне бабушек от лишних хлопот избавят.

«Дачникам больше не нужно никуда ходить для оплаты своих счетов. Почтальоны с мобильными терминалами придут в СНТ сами», — рассказали в пресс-службе «Почты России».

И с почтальонами можно будет рассчитаться не только за коммуналку, но и оплатить, например, кредит или другие счета. Всего, подчеркивают в почтовом ведомстве, на руках у почтальонов по всей стране 24 тысячи мобильных почтово-кассовых терминалов, позволяющих проводить платежи хоть посреди улицы. Из них 550 — в Подмосковье. Этого количества должно хватить на сезон, пока дачники Московского региона «распробуют» новую услугу.